Geowissenschaftliches Museum

Foto Name Telefon E-mail Raum-Nr.
wissenschaftliche Leitung
Schmidt, Alexander Prof. Dr.

Leiter

++49-(0)551-39 7957 alexander.schmidt@geo.uni-goettingen.de 2.156/2. OG
Gehler, Alexander, Dr.

Kustos

++49-(0)551-39 27998 agehler@gwdg.de -1.155/ UG
techn. Angestellte
Hundertmark, Cornelia ++49-(0)551-39 7941 chunder1@gwdg.de 3.106/ 3. OG
Hundertmark, Gerhard ++49-(0)551-39 7940 ghunder1@gwdg.de 2.103 / 2. OG
Leschner, Lina ++49-(0)551-39 7920 lina.leschner@uni-goettingen.de -1.190/ UG
wiss. / stud. Hilfskräfte
Ernst, Jan
Friedrich, Anne anne.friedrich@stud.uni-goettingen.de
Körber, Maja
Lampe, Annika
Rucker, Stine
Viets, Lilli lilli.viets@stud.uni-goettingen.de
Weimann, Lena lena.weimann@stud.uni-goettingen.de.
Mitarbeiter
(ehrenamtlich)
Groos-Uffenorde, Helga, Dr. ++49-(0)551-39 7968 hgroos@gwdg.de -1.112/ UG
Haude, Reimund, Dr. ++49-(0)551-39 19554 rhaude@gwdg.de -1.111/ UG
Langenstrassen, Frank, Dr. ++49-(0)551-39 19649 - -1.110/ UG
Uffenorde, Henning, Dr. ++49-(0)551-39 7968 huffeno@gwdg.de -1.112/ UG

Intranet


subscribe to geo-goe mailing list
Sharepoint der Abteilung

Abteilung Geobiologie

Sekretariat

Frau Sarah Kunze (in Elternzeit)
Frau Martina Schütz (Vertretung)

Goldschmidtstraße 3
37077 Göttingen
Deutschland / Germany
Tel.: ++49-(0)551-39 27951
Fax: ++49(0)551-39 7996
E-mail:sekretariat.geobiologie@geo.uni-goettingen.de

Abteilung Geowiss. Museum

Sekretariat

Frau Andrea Beckmann
Goldschmidtstraße 3
37077 Göttingen
Deutschland / Germany
Tel.: ++49-(0)551-39 7901
Fax: ++49(0)551-39 7996
E-mail:abeckma1@gwdg.de,